Московские школьники смогут обедать в школьных столовых, не используя электронные карты

17 февраля. Наталья Вазилло, являющаяся главой проекта, именуемого «Электронная карта в образовании» сообщила, что московские школьники будут обедать в московских школьных столовых, не используя электронные карты. В данном случае в школе процесс оплаты питания был упрощён.


Новостному интернет-порталу Dni24.Com стало известно, что московские школьники смогут в столовой отобедать без электронной карты. Упрощение системы оплаты питания в школе стало возможным за счёт интеграции сервиса, именуемого «Проход и питание по электронной карте» непосредственно в платформу, именуемого «Электронный журнал и дневник». В данном случае родители будут автоматически видеть кроме успехов своих детей в школе, также сколько раз ученик отобедал в школьной столовой. Стоит отметить, что для самих школьников данный вариант тоже будет удобным. Теперь школьники смогут посетить школьную столовую без электронной карты.

Как стало известно, электронный журнал фиксировать будет посещения столовой. По заверению Натальи Вазилло, в текущем году система типа «Проход и питание» будет введена в действие в каждой дошкольной группе при школьных учреждениях. Пресс-службой мэрии Москвы отмечается, что около 800 тысяч московских школьников активно используют электронные карты в системе образования. Родители с начала учебного года могут осуществлять пополнение электронной карты своего ребенка автоматически.


Автор: Чернышов Виталий
18-02-2016, 00:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости