Медведев смог зайти на заблокированный RuTrcker со своего планшета

Во время заседания совета по кино при российском правительстве, премьер-министр Дмитрий Медведев попытался зайти на заблокированный Роскомнадзором сайт RuTracker и с удивлением обнаружил, что никакие заявленные блокировки не работают и он спокойно смог зайти на ресурс. Об этом рассказало издание "Ведомости", ссылаясь на участников заседания.



Сообщается, что в ходе заседания совета правительства по вопросам кино, Дмитрию Медведеву пожаловался директор "Первого канала" на то, что меры по борьбе с пиратством фактически не работают. Даже если пиратский контент будет удалён с одного ресурса, он сразу же дублируется на множестве других. По словам Эрнста, несмотря на блокировку известного торрент-ресурса RuTracker, он всё равно остаётся доступен российским пользователям.

Услышав это, Дмитрий Медведев решил лично проверить, насколько работает блокировка Роскомнадзора. Достав свой личный планшет, он набрал адрес ресурса и обнаружил, что смог спокойно на него зайти, не наткнувшись ни на какие ограничения. После чего обратился к присутствовавшему на заседании главе Министерства связи с вопросом: "И как же ваш Роскомнадзор это блокирует?". На это министр связи Николай Никифоров заявил, что вероятно дело в том, что на устройстве премьер-министра имеется какая-то особенная связь. Но Медведев сказал, что он зашёл на сайт через обычное Wi-Fi подключение сети ВГИК.

"Вечная" блокировка торрент-сервиса RuTracker состоялась по решению Мосгорсуда в результате неоднократных исков ряда правообладателей, которые жаловались на бесплатную раздачу принадлежащего им контента. Основным истцом было издательство "Эксмо".
Автор: andrew16992
17-02-2016, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Лада, Медведев Сергей Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости