В России заработает сервис платежей Samsung Pay уже в середине года

Один из крупнейших в мире производителей электроники - корейская компания Samsung в середине 2016 года запустит на территории Российской Федерации сервис платежей Samsung Pay. Новую систему смогут поддерживать лишь последние устройства, такие как Samsung Glaxy S7, девайсы серии A или после установки последнего обновления - Galaxy S6.



О конкретной дате прихода платёжной системы от Samsung на российский рынок пока не сообщается. Пока что старт проекта в России только планируется и находится в стадии разработки. Более подробную информацию об этом событии представители южнокорейского производителя обещали раскрыть на всемирной выставке Mobile World Congress. которая состоится в испанской Барселоне.

Однако уже сейчас стало известно, что одним из основных партнёров в деле продвижения нового сервиса на российском рынке, Samsung выбрал компанию МТС. В самом операторе уже подтвердили эту информацию, отметив, что данный проект представляет для них большой интерес. "Мы планируем активное сотрудничество по данному направлению с компанией Samsung, так как кроме наших собственных решений хотим предоставить нашим клиентам обширный набор инструментов для осуществления мобильных платежей", - сообщил представитель компании МТС Дмитрий Солодовников.

Запуск системы платежей Samsung Pay состоялся в 2015 году. В данный момент сервис доступен лишь на территории США и Южной Кореи. Samsung Pay даёт возможность владельцам мобильных устройств оплачивать покупки или услуги не отрываясь от своих смартфонов.
Автор: andrew16992
16-02-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости