Пользователи Facebook вследствие действия опасного вируса боятся открывать сообщения

16 февраля. В интернете появилась информация касательно того, что социальная мировая сеть Facebook подверглась довольно дерзкому нападению с бока компьютерных злоумышленников. Новостному интернет-изданию Dni24.Com стало известно, что пользователям социальной известной сети приходит уведомление непосредственно с ссылкой на имеющийся видеоматериал.


Следует отметить, что после активации ссылки, пользовательская страница автоматически взламывается, при этом вся информация, касающаяся логина, пароля переходит непосредственно в распоряжение хакеров. Имеется информация, что распространение по социальной сети подозрительной ссылки происходит через неподконтрольные пользовательские страницы, с которых друзьям пользователей отправляется спам, а также зараженные ссылки. Вместе с этим в компании, предоставляющей, а также обслуживающей социальную сеть, проводят в настоящее время всю требуемую работу, обеспечивающую недопущение дальнейших взломов. Пользователям в компании рекомендуют не посещать подозрительные существующие ресурсы, а также исключить переход по подозрительным ссылкам.

Следует заметить, что социальная сеть ранее уже подвергалась атакам с бока хакеров. Тогда вирус находился непосредственно в видеоматериалах, опубликованных на страницах. При просмотре данного видеоматериала, компьютер потенциального пользователя подвергался заражению со стороны неизвестного вируса. При этом над страницей терялся контроль.


Автор: Чернышов Виталий
16-02-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости