В России в скором времени может появиться бесплатный доступ в интернет

Бесплатный доступ в интернет может заработать для отдельных категорий населения России уже в скором времени. Об этом сообщил Леонид Левин, являющийся председателем комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи при Государственной думе Российской Федерации. Данное заявление прозвучало во время проведения международного форума Cyber Security Forum, посвящённого вопросам информационной безопасности.



По словам Левина, массовое распространение бесплатного интернета ближайшее время станет возможно в результате изменения модели монетизации, а также уменьшению стоимости доступа во всемирную сеть. "Вполне вероятно, что уже в скором времени станет обычным явлением предоставление бесплатного доступа в сеть для отдельных слоёв населения, как сейчас нам привычен такой доступ в общественных местах", - отметил председатель комитета.

Кроме того, Леонид Левин заявил, что на сегодняшний день Российская Федерация является одним из лидеров по дешевизне предоставления доступа к широкополосному выходу в интернет. Средняя цена на данные услуги в России одна из самых низких, по сравнению с общемировыми.

Было в ходе форума отмечено также и заметное снижение стоимости услуг мобильных операторов для абонентов, находящихся в роуминге. "Нам даже в итоге не пришлось вводить специальный законодательный запрет на взимание дополнительной платы с граждан за услуги внутригосударственного роуминга", - сказал Левин.
Автор: andrew16992
9-02-2016, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости