Оптимизационная составляющая XCOM 2 заслужено получает низший бал

Всё идёт к тому, что многими ожидаемый сиквел известного, фантастического, пошагового шутера под названием XCOM в скором времени может обзавестись позорным ярлыком - "провал года", ну по крайней мере худшие опасения корпорации Firaxis Games наверняка сбудутся, если та в свою очередь не предпримет соответствующих, необходимых мер по урегулированию оптимизации проекта.



Довольно бурно встретили выход XCOM 2 русские ценители тактических, стратегических боёв, которые усыпали "горячую новинку", спустя несколько часов детального ознакомления с её функциональными возможностями, негативными комментариями. Не переставая в открытую демонстрировать на форумах свою возмутительность увиденным и неприязнь в сторону разработчиков, отнёсшиеся недобросовестно к продукту, геймеры в основном употребляли в своих письменах такие фразы - "многочисленные тормоза", "неточность стрельбы", "отсутствие поддержки геймпада", ну и наконец "слишком долгая установка/загрузка игры". Именно все эти перечисленные моменты и превратились в ключевую, серьёзную проблему, кардинально портящая своим наличием впечатления от игры во вторую часть нашумевшей стрелялки. К тому же, игроки обеспокоены и сюжетной линией XCOM 2, которая по сути ничем особенным в принципе не отличается от XCOM Enemy Within, всё те же зловредные пришельцы спустя 20 лет нападают на Землю и сеют хаос среди людей, параллельно вступая в ожесточённые перестрелки с "последней линией обороны человечества".


Системные требования XCOM 2 на ПК:

Минимальные требования
ОС: Windows 7 (только x64)
Процессор: Intel Core 2 Duo E4700 2,6 ГГц | AMD Phenom 9950 Quad Core 2,6 ГГц
4 ГБ оперативной памяти
45 ГБ на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 460 | AMD Radeon HD 5770 с 1 ГБ памяти
Версия DirectX: 11
А также: Клавиатура, мышь

Рекомендуемые требования
ОС: Windows 7 (только x64)
Процессор: 4 ядра и 3,0 ГГц
8 ГБ оперативной памяти
45 ГБ на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 | AMD Radeon HD 7970 с 2 ГБ памяти
Версия DirectX: 11
А также: Клавиатура, мышь



XCOM 2 - первые впечатления от сиквела лучшей игры 2012 года

Автор: Артур
8-02-2016, 20:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости