Индия смогла обойти Соединённые Штаты, заняв вторую позицию на рынке смартфонов

7 февраля. Как известно, крупнейшим рынком смартфонов выступает Китайская Народная Республика. До недавнего времени второе место принадлежало Соединённым Штатам. Однако в прошлом квартале ситуация изменилась.


Согласно информации аналитической компании Counterpoint, в Индии за год было реализовано свыше 100 миллионов смартфонов. Вследствие этого Индия обошла Соединённые Штаты, заняв вторую позицию на рынке данных устройств. В Индии в прошлом году было реализовано на 23 процента больше смартфонов, в сравнении с позапрошлым годом. В государстве всего в настоящее время 220 миллионов пользователей смартфонов. Интересным является тот факт, что смартфоны составили свыше 40 процентов всех сотовых телефонов, которые были отгружены в Индии в последнем квартале прошлого года. При этом больше половины смартфонов поддерживали 4G LTE.

Стоит отметить, что каждый второй смартфон, реализованный в Индии, был там же изготовлен. В настоящее время в государстве собираются смартфоны около двадцати известных марок. При этом местные компании Lava и Intex смогли сократить разрыв, который отделял их от Micromax, являющегося вторым по доле современного рынка производителя, одновременно выступающего крупнейшим местным производителем.

По итогам квартала, на рынке смартфонов доля Lava составила 6,8 процента, Intex — 9,6 процента, Micromax — 14,3 процента. Наряду с этим между Micromax и Intex с долей 11,4 процента находится Lenovo. Стоит отметить, что первое место занимает известная компания Samsung. Её доля составляет 28,6 процента. Компания Apple при этом не вошла в первую пятерку, вследствие того, что ее доля является меньшей доли Lava, уже не говоря про остальные вышеупомянутые компании.


Автор: Чернышов Виталий
7-02-2016, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости