World of Tanks на консоли PlayStation 4 смогла за пять дней получить 1 миллион пользователей

7 февраля. Новостной интернет портал Dni24.Com получил информацию, что через пять дней после появления на PlayStation 4 игрушки World of Tanks, данную игру загрузили приблизительно один миллион пользователей. Согласно мнению специалистов, это довольно большой показатель. Стоит отметить, что вышедшая летом прошедшего года версия WoT непосредственно для Xbox One не могла похвастаться такими показателями. Согласно предоставленной статистике стало известно, что владельцы «хуанов» произвели 1200000 загрузок не в первую неделю, а непосредственно за первый месяц уже после релиза игрушки. Как видно в данном случае чувствуется большая разница.

Однако это всё было довольно предсказуемо. Не является секретом, что PlayStation 4 выступает намного популярней Xbox One. Данный факт недавно был подтверждён компанией EA. При этом один из её руководителей заявил, что общее количество реализованных консолей последнего поколения Microsoft и Sony к концу прошлого года достигнет показателя в 50 миллионов единиц. В данном случае 29 миллионов из данного числа приходится непосредственно на PlayStation 4. Вследствие этого корпорация Microsoft проигрывает пока своему японскому конкуренту «консольную битву».

Рассматривая показатели по ПК-загрузкам игры World of Tanks, стоит отметить, что здесь всё намного эпичнее. На персональные компьютеры танки от Wargaming смогли выйти шесть лет назад. За данное время в этой игре было зарегистрировано свыше 120 миллионов игроков. Если к ним прибавить всех зарегистрировавшихся в World of Tanks Blitz, World of Warships, World of Warplanes, тогда выйдет 145 миллионов человек. Это практически как всё население Российской Федерации.


Автор: Чернышов Виталий
7-02-2016, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости