В ДВФУ стартовал всероссийский конкурс инноваций, именуемый «Стартап-тур-2016»

7 февраля. Новостному интернет-порталу Dni24.Com в Приморском крае стартовал «Стартап-тур-2016». Конкурсная программа, из слов организаторов мероприятия, проходит непосредственно по пяти направлениям, а именно медицинские и биологические технологии, биотехнологии в промышленности и сельском хозяйстве, промышленные материалы и технологии, энергоэффективные технологии и энергетика, информационные технологии.


Пекка Вильякайнен, являющийся советником президента Фонда «Сколково» отметил, что конкурс поделен был на два этапа. При этом в одном этапе участники будут подавать заявку непосредственно на участие, обосновывают новизну, важность проекта, и необходимость его реализации. Стоит отметить, что в регионе реализован уже крупнейший проект, касающийся создания Дальневосточного Федерального Университета. Как стало известно, всероссийский конкурс инноваций типа«Стартап-тур-2016» стартовал в стенах ДВФУ. В кампусе ДВФУ сегодня прошла деловая часть запланированной конкурсной программы.

Имеется информация, что в рамках форума были запланированы семинары, а также мастер-классы, в процессе которых эксперты, а также менторы международного уровня будут информировать слушателей касательно того, как лучше продать бизнес-идею, осуществить открытие за границей компании, расскажут в отношении юридических особенностей защиты интеллектуальной собственности. Наряду с этим в период индивидуальных менторских сессий современные стартапы получат возможность создавать оптимальную бизнес-модель, которая подходит для воплощения её на практике. Согласно итогам конкурса, победители в итоге получат различные призы непосредственно от институтов развития, а также партнеров тура, включая при этом гранты до 2-ух миллионов рублей.


Автор: Чернышов Виталий
7-02-2016, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости