Компанией Apple было запатентовано управление устройствами при помощи жестов

6 февраля. Корпорацией Apple была запатентована новая технология ввода жестами, а также касаниями. При этом ожидается, что данный патент реализован будет в будущих Mac, а также iPhone. Стоит отметить, что работа технологии ввода функционирует за счёт малого электрического поля, создаваемого над дисплеем.


Из описания патента, которое получено Apple на новейшую технологию, следует что в момент, когда пользователь действовать начинает в пределах имеющегося электрического поля, внутренними датчиками это фиксируется. При этом сигналы передаются для выполнения этого действия. В данном случае не касаясь дисплея, человек может успешно управлять используемым гаджетом. Это касается загрузки, использования приложений, а также набора сообщения непосредственно в стандартном мессенджере. Вместе с этим в докладе касательно патента указывается ограниченность в сфере применения текущих сенсорных дисплеев. Также сообщается, что введение новейшей технологии ввода даст возможность значительно расширить возможности. Так, например компьютер можно будет использовать без мышки, а также клавиатуры. Стоит отметить, что уменьшить яркость дисплея либо отключить можно будет абсолютно бесконтактным способом.

Как стало известно, подобные технологии позволяют компании Apple интенсивно идти в будущее. Вместе с этим не следует забывать что Apple привыкла патентовать всевозможные технологии. Причём создается не для дальнейшего применения, а для предотвращения создания у главных конкурентов подобной технологии.


Автор: Чернышов Виталий
6-02-2016, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости