В Германии для беженцев было создано приложение для смартфона

5 февраля. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в Германии появилось уникальнейшее мобильное приложение, специально предназначенное для прибывающих беженцев. Разработчики уверены, что благодаря новому сервису мигранты смогут в государстве быстрее адаптироваться к современной жизни.


Следует отметить, что новая разработка, которая предназначена для смартфонов, стала называться ommen-app. Касательно создания приложения в Германии было заявлено еще в конце прошлого года. При этом над сервисом эксперты работали в течение нескольких месяцев. Новоприбывшие мигранты благодаря Ankommen-app смогут узнать, как в Германии возможно получить статус беженца. Вместе с этим приложение пригодится также в поисках работы, в изучении немецкого языка.

Необходимо заметить, что внутри имеется целый справочник, содержащий информацию в отношении основных законов в Германии, а также ряд правовых сведений. Имеется информация, что интерфейс Ankommen-app является доступным одновременно на нескольких языках, включая также арабский, английский, французский. Примечательным является тот факт, что активное участие в работе над этим приложением принимали представители действующего Федерального ведомства по делам беженцев и миграции, и Федерального агентства с трудоустройства. Наряду с этим свой вклад внесли также сотрудники Bayerischer Rundfunk, а также Гёте-института.


Автор: Чернышов Виталий
5-02-2016, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости