Компанией Yahoo планируется закрытие ряда подразделений и увольнение 15 процентов сотрудников

3 февраля. Старейшая известнейшая интернет-компания Yahoo собирается в текущем году уволить около пятнадцати процентов сотрудников, а также закрыть часть своих подразделений. Стоит отметить, что экономия средств благодаря этому должна помочь компании в дальнейшем стать рентабельнее. Данные выводы делает руководство компании.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, Yahoo является компанией-первопроходцем интернет-рынка, которая намеревается провести массовое сокращение своего персонала. При этом в текущем году их будет меньше на пятнадцать процентов. Сразу после публикации очередного квартального отчета касательно проделанной работы за прошедший год, руководство третьего февраля объявит своим сотрудникам радостную новость и приступит к уменьшению количества подразделений.

Yahoo постепенное сокращение сотрудников начала в 2012 году. В то время в штатном расписании было около четырнадцати тысяч человек. Стоит отметить, что за три года количество сотрудников было снижено до 10,7 тысяч человек. Сокращения в основном коснулись заокеанских современных офисов Yahoo: Канада, Индия, Китай. Там в прошедшем году Марисса Майер произвела увольнение 1800 человек. В настоящее время капитализация Yahoo составляет 32 миллиарда долларов, в основном благодаря активов Юго-Восточной Азии: 30 миллиардов долларов доли в Alibaba и 2 миллиарда долларов в японском филиале, именуемом как Yahoo Japan.


Автор: Чернышов Виталий
3-02-2016, 20:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости