В компании Samsung было заявлено касательно снижения прибыли в прошлом году на 19 процентов

31 января. Интернет-портал Dni24.com владеет информацией, что чистая прибыль южнокорейской известнейшей компании Samsung в прошедшем году была снижена на девятнадцать процентов. Данный показатель в денежном выражении достиг 15,25 миллиардов долларов. Согласно итогов четвёртого квартала, чистая прибыль была снижена на сорок процентов, составив при этом 2,58 миллиардов долларов.


Стоит отметить, что, несмотря на снижение реализации планшетов, увеличение их наблюдалось вследствие повышенного спроса на современные устройства типа Samsung Galaxy Tab A, а также Samsung Galaxy Tab S2. Мобильное подразделение производителя в последнем квартале прошедшего года получило 21 миллиард долларов прибыли. Это практически на пять процентов меньше в сравнении с годом ранее. Следует отметить, что операционная прибыль Samsung была увеличена на 13,8 процентов до 1,85 миллиардов долларов. Вместе с этим данный показатель был снижен на семь процентов в сравнении с третьим кварталом прошлого года.

Имеется информация, что мобильному подразделению удалось всего заработать 8,5 миллиардов долларов. Снижение показателя продаж в данном случае составило 7,3 процентов. В руководстве Samsung было заявлено, что они рассчитывают на довольно трудный текущий год. Производитель, несмотря на это будет стараться обеспечить непосредственную рентабельность всех своих подразделений, а также укрепить в целом бизнес. Специалисты в текущем году уделят больше внимания современным мобильным устройствам, продолжат усовершенствование гибких надёжных дисплеев, сосредоточатся на конкурентоспособности программного обеспечения.


Автор: Чернышов Виталий
31-01-2016, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости