В 2025 году компания SpaceX планирует осуществить отправку людей на Марс

30 января. Илон Маск, являющийся главой компании SpaceX сообщил, что в его планах имеется доставка людей на существующую марсианскую поверхность в 2025 году. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com , например агентство NASA планирует полет на Марс осуществить только к 2030 году.

Илон Маск отмечает, что это будет интереснейшее и удивительное приключение. Им было уточнено, что на «красную планету» космонавты будут доставлены при помощи космических кораблей SpaceX нового поколения. Данные ультрасовременные космические аппараты представлены будут в сентябре месяце этого года непосредственно на Международной современной космической конференции. Стоит отметить, что данная конференция будет проводиться в городе Гвадалахара, который в свою очередь располагается в Мексике. Из слов главы SpaceX стало известно, что высадка астронавтов на марсианскую поверхность, а также освоение красной планеты является вполне закономерным событием, вследствие того, что данный космический объект выступает единственной планетой в нашей Солнечной системе, где человечество имеет неплохие шансы для возведения атомной станции. В свою очередь это должно стимулировать различные современные государства к исследованию существующего космического пространства для создания подобных станций также на других планетах, за пределами даже Солнечной системы.


Автор: Чернышов Виталий
30-01-2016, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости