Компанией Apple в 2017 году будет выпущена беспроводная зарядка

29 января. Компанией Apple разрабатывается технология, позволяющая заряжать iPad и iPhone беспроводным способом. Как стало известно новостному интернет-сайту Dni24.com, релиз устройства запланировали на 2017 год.

Следует отметить, что особенностью технологии будет являться отсутствие пластины передатчика. Имеется информация, что ряд конкурентов Apple, включая Google, Samsung, Sony, представили уже свои вариации беспроводных зарядок. При этом они все требуют наличия передатчика непосредственно на расстоянии не больше четырёх сантиметров от гаджета. Вместе с этим проблемой является снижение уровня подзарядки в процессе удаления передатчика от используемого устройства. Вследствие этого гаджет приходится заряжать дольше, а также чаще. Работа над технологией осуществляется совместно с партнерами развивающейся компании в Сооединённых Штатах, а также азиатских государствах.

Apple в 2010 году подала патентную заявку именно с описанием технологии индукционной беспроводной зарядки. Вместе с этим компания планировала использовать современный компьютер iMac в виде базовой станции, которая располагаться может на расстоянии около одного метра. Необходимо заметить, что похожая технология уже применяется в новых часах Apple Watch. Данные умные часы способны заряжаться на расстоянии нескольких мм от источника питания. Согласно данным средств массовой информации, iPhone Apple в следующем поколении избавится и от разъема для наушников на 3,5 миллиметра. Для них будет приспособлен порт зарядки Lightning.


Автор: Чернышов Виталий
29-01-2016, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости