Lenovo представила новый бюджетный смартфон K5 Note

Новый бюджетный смартфон K5 Note представит покупателям известный китайский производитель электроники Lenovo. Продажи нового гаджета стартуют на территории Китая, однако затем, при удачных продажах, устройство может быть представлено и потребителям на европейских рынках. Стоимость нового смартфона составляет всего 170 долларов.


Данную модель уже достаточно долго ожидали поклонники компании Lenovo на азиатском рынке. И вот китайские издания объявили о представлении модели K5 Note общественности. Отмечается однако, что устройство первое время будет реализовываться лишь в пределах КНР. Но по заявлению руководства Lenovo, возможен дальнейший экспорт смартфона на другие рынки в случае успеха в Поднебесной.

Уже известны технические характеристики устройства. Производительность будет обеспечивать восьмиядерный 64-битный процессор Helio P10. Оперативная память устройства равняется двум гигабайтам, а для пользовательской памяти выделено 16 гигабайт. Модель оснащена графическим ускорителем Mali-T860. LTPS-дисплей имеет диагональ 5,5 дюймов и FullHD-качество. Основная и фронтальная камеры имеют разрешение в 13 и 8 мегапикселей соответственно. Помимо прочего имеется сканер отпечатков пальцев, разъём для двух сим-карт и поддержка LTE. Устройство работает на ОС Android версии 5,1. Цена смартфона Lenovo K5 Note в Китае начинается от 170 долларов.
Автор: andrew16992
25-01-2016, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости