Проект России 2025: состоится пять научных лунных миссий

Углублённое исследование Луны разными способами будет проведено Россией в ближайшее десятилетие. Это запланировано в финальном проекте ФКП (Федеральная космическая программ), рассчитанная до 2025 года.



Запланированные пять лунных миссий помогут решить задачу создания космического корабля. Его создадут для углублённого изучения Луны. Аппарат оснастят необходимой современной техникой, которая сможет мягко посадить корабль на Луну и провести исследования в околополярной области.

Решить эту задачу сможет «Луна-Глоб». Это станция, запуск которой запланировали на 2019 год. Дистанционным исследованием Луны займётся «Луна-Ресурс-ОА», которую запустят через год после «Луна-Глоб». Контактное исследование запланировано в 2021 году. Для этого будет создан «Луна-Ресурс-ПА». Миссия «Луна-Грунт» запланирована на 2024 год. Её оснастят термостатическими образцами, а также грунтозаборным устройством.

На реализацию лунных миссий запланирован бюджет а 40 млрд рублей.
Автор: schernova
25-01-2016, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости