За месяц в Соединённых Штатах легализовали около четырёхсот тысяч дронов

23 января. В Соединённых Штатах количество летающих дронов продолжает интенсивно увеличиваться. Согласно предварительным итогам января месяца текущего года, в Соединённых Штатах зарегистрировано было свыше трёхсот тысяч данных электронных устройств.


Согласно сообщению западных средств массовой информации, регистрация дронов, которые принадлежат юридическим и физическим лицам на территории американского государства, была инициирована непосредственно после того, как в силу вступили новые федеральные правила. Согласно данным правилам, с начала текущего года внесению в реестр подлежат все беспилотные современные летательные аппараты, обладающие весом до 0,24 килограмма. Имеется информация, что для регистрации своего летательного устройства, рядовому американцу потребуется соответствующему ведомству предоставить свои паспортные данные, а именно номер банковской карты, домашний адрес, адрес электронной почты. Стоит отметить, что это можно сделать он-лайн. При этом стоимость процедуры составляет пять долларов. Это в данном случае касается пользователей, вес современных дронов которых составляет не больше 55 фунтов. Владельцам беспилотников в противном же случае придется специально для этого лично посещать открытые представительства, имея с собой всю необходимую документацию. Необходимо заметить, что в обоих случаях при оф-лайн и он-лайн регистрации впоследствии американцам придется каждые три года проходить дополнительные освидетельствования своей аппаратуры.


Автор: Чернышов Виталий
23-01-2016, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости