Властями Китая был заблокирован доступ к соцсети «ВКонтакте»

22 января. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, жители некоторых провинций Китайской Народной Республики стали замечать перебои в соединении с социальной сетью «ВКонтакте». Стоит отметить, что данная информация предоставлена была сотрудниками «Роскомсвободы», которые в свою очередь ссылаются на сообщения потенциальных пользователей соцсети.


Для подтверждения информации, активисты воспользовались специальным современном ресурсом, который создан непосредственно для осуществления проверки доступности интернет-страниц в процессе входа через сервера Китайской Народной Республики. Из размещённой там информации стало известно, что на территории ряда провинций китайского государства доступ к существующему доменному имени vk.com является ограниченным. Следует заметить, что мобильная версия социальной сети первоначально указывалась как доступная. Однако позже она обозначилась как заблокированная. Наряду с этим Артемом Козлюком, являющимся главой проекта «Роскомсвобода», было сообщено касательно своего доверия к предоставленной информации. Артем Козлюк отметил, что на сервисе накануне появились сведения касательно блокировки Wikipedia на территории Китайской Народной Республики, что полностью соответствует имеющимся отзывам потенциальных пользователей соцсети.


Автор: Чернышов Виталий
22-01-2016, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общественная организация «Роскомсвобода», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Татаро, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости