Приложение "Одноклассники" стало самым доходным в России

Согласно данным аналитического центра App Annie, приложение "Одноклассники" стало самым доходным за 2015 год, а по числу скачиваний заняло четвертое место.


В 2015 году приложение "Одноклассники" стало самым доходным среди пользователей интернета. Именно с помощью этого приложения разработчики социальной сети заработали тут сумму, которая является наибольше среди всех соцсетей. App Annie не раскрывает сумму заработка с помощью приложения.


В аналитическом центре App Annie сообщили, что был проведён рейтинг любых российских приложений кроме игровых и именно в этом рейтинге приложение "Одноклассники" заняло первой место по числу доходности.

Что касается количества скачиваний этого приложение, то оно оказалось на четвёртом месте уступив соцсети "Вконтакте", а также уступив "WhatsApp" и "Viber".

Стоит отметить, что помимо "Одноклассников" доходными приложениями стали Viber, сервис знакомств Badoo, а также онлайн кинотеатр Ivi.ru.

По сравнению с 2014 годом, в 2015 году в рейтинге самых доходных приложений появилось весьма много новых, к примеру, приложение Easy Ten позволяющее изучать иностранные языки.
Автор: shelestrv
22-01-2016, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости