Из-за ошибки в ядре Linux пользователи Android подвергаются опасности

Эксперты в области информационных технологий предупредили всех пользователей операционных систем на основе Linux, в число которых входит и всемирно известная Android, о том, что их устройства могут быть предельно уязвимы из-за обнаруженной недавно ошибке в ядре операционной системы.



Речь идёт о множестве недочётов, которые допустили создатели ядра системы ещё на стадии её разработки. Недочёты в безопасности выявили израильские эксперты из компании Perception Point. Уязвимости, о которой не имели никакого представления создатели Linux, было присвоено имя CVE-2016-0728. По заявлению специалистов компании Perception Point, зная об этой ошибке, любой взломщик даже не самой лучшей квалификации, способен получить контроль над ядром операционной системы.

Данной уязвимостью обладают все устройства, имеющие в своей основе систему Linux. Что касается гаджетов на Android, то опасность может грозить версиям с прошивкой, начиная от KitKat. Ближайшее время специалисты обещают исправить обнаруженный баг, закрыв дыру в безопасности системы. Однако за то время, пока будет разрабатываться соответствующее обновление, множество владельцев Android-устройств могут пострадать от хакерских атак.
Автор: andrew16992
20-01-2016, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости