Компанией Apple была признана проблема с процентами заряда используемой батареи

17 января. Американским производителем электроники Apple было признано свое упущение, касающееся нарушения функционирования современных смартфонов iPhone 6s, а iPhone 6s Plus, которые неправильно отображают состояние заряда батарей. Наряду с этим технической командой компании было обещано устранение неисправности в ближайшее время, осуществив бесплатное обновление для современной последней версии Apple iOS.


Из оставленных сообщений пользователей на официальном действующем форуме калифорнийского производителя стало известно, что проблемы с индикатором показателя заряда аккумуляторов на используемых устройствах от Apple шестого поколения возникли у пользователей практически сразу после того, как продукция поступила в продажу. Обладатели топовых модификаций iPhone 6s, и iPhone 6s Plus, в течение длительного времени оставляли гневные отзывы непосредственно на действующей одноименной интернет-площадке. Там постоянно звучали жалобы, что гаджетами неправильно отображается информация касательно запасов электроэнергии в батареях. Следует отметить, что спустя несколько месяцев разработчиками была прокомментирована данная ситуация. При этом ими было признано, что они в данном случае допустили упущение. Ими было отмечено, что, по всей видимости, сбои в мониторинге энергозаряда возникают, когда пользователями самостоятельно изменяются настройки даты, а также времени на гаджете.

Впоследствии проведенный опрос показал, что специалисты в данном случае смогли попасть в яблочко. При этом проблема действительно зависит от настройки часовых поясов. Представителями Apple было обещано, что дефект будет в ближайшее время устранён. Это будет осуществляться на уровне программного обеспечения, обновляемого через сеть, исключая вмешательство в работу "железа".


Автор: Чернышов Виталий
17-01-2016, 23:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости