"Лаборатория Касперского" выпустила для пользователей сети бесплатный антивирус

"Лаборатория Касперского" разработала бесплатный антивирус. На сайте компании сообщается о том, что бесплатная версия антивируса способна предупреждать об опасных сайтах, предотвращать установку вредоносного ПО.


Пользователи интернета теперь смогут воспользоваться бесплатной антивирусной программой от "Лаборатории Касперского".

На сайте "Лаборатории Касперского" можно скачать бесплатную версию антивируса, который по заявлению представителей компании разработан специально для тех пользователей, которые не могут приобрести платную версию. Также программа разработана для тех пользователей сети, которые не пользуются антивирусными программами.



Пользователи интернета, которые протестировали бесплатную версию антивируса, сообщают о том, что программа предупреждает об опасных сайтах и блокирует установку вредоносных программ при скачивании. Также, по словам пользователей, программа способна очищать заражённые файлы.

Большинство пользователей интернета не пользуются защитой от вирусов, что приводит к заражению компьютером и плохой работе системы.

В самой "лаборатории" заявили, что на данный период времени многие пользователи интернета не пользуются антивирусными программами в основном студенты, школьники. Большая часть из-за того, что не может приобрести платную лицензию. Именно для того, чтобы "Касперский" был доступен всем, была разработана бесплатная программа.

Стоит отметить, что программа уже скачана с официального сайта компании более 200 000 раз и это при том, что тестируется она всего три месяца.

Сообщается, что пока что скачать программу могут жители России и Украины, но в ближайшее время она может быть доступна для других стран.
Автор: shelestrv
13-01-2016, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лаборатория публичной социологии, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости