В тематическом парке Alton Towers открывается «Галактика» - первые в мире полностью виртуальные американские горки

В тематическом парке Alton Towers открывается «Галактика» - первые в мире полностью виртуальные американские горки

Владельцы тематического парка Alton Towers объявили о своих планах постройки первых в мире полностью виртуальных американских горок.


Участникам аттракциона под названием «Галактика» выдадут гарнитуру виртуальной реальности. Длительность поездки составит три минуты, при этом человек в гарнитуре увидит изображения космических пространств и все движения виртуального космического корабля будут накладываться на подъемы, повороты и спуски американских горок.

Согласно работникам Alton Towers, гарнитура виртуальной реальности в стиле Oculus Rift позволит пассажирам чувствовать себя, как космонавты в скафандрах, словно они являются частью настоящего космического приключения.

Гарнитура отслеживает движения головы пользователя и соотносит эти движения с изображениями на встроенных экранах, что позволит людям рассматривать неизвестный виртуальный мир с ощущением полного погружения.

«Галактика» станет первый большой новинкой Стаффордширского тематического парка со времени аварии на американских горках в июне, в результате которой были серьезно ранены пять человек. Двоим раненым даже пришлось ампутировать ноги.

Число посетителей с той поры резко сократилось, но Джилл Райли, маркетинговый менеджер парка, сообщила в интервью каналу BBC: «Безопасность и благополучие наших гостей – это наши главные приоритеты».

Она добавила, что после аварии были введены дополнительные меры безопасности для нескольких аттракционов парка. До официального открытия на горках «Галактика» проведут различные испытания и оценкой их безопасности займутся эксперты Alton Towers и независимые контролирующие органы.


Автор: Ludmila
12-01-2016, 22:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости