Корпорацией Apple были приобретены домены типа apple.car, apple.cars, apple.auto

9 января. Корпорацией Apple был показан свой интерес непосредственно к производству автотранспортных средств, поскольку ею было приобретено несколько доменов. Стоит отметить, что среди данных доменов имеются apple.car, apple.cars, apple.auto.


Эксперты считают, что Apple намерена внедрить современную программу CarPlay, которая позволяет подключать iPhone непосредственно к мультимедийным системам. Вместе с этим специалистами не исключается, что развивающаяся корпорация ведёт подготовку к созданию собственного авто. Данные домены Apple зарегистрировала ещё в декабре месяце. При этом домены до сих пор не используются. Следует отметить, что в прошлом году было сообщено, что корпорацией Apple ведётся разработка проекта по выпуску собственного автомобиля. Согласно непроверенной информации, корпорацией из автомобильной индустрии были наняты несколько сотен специалистов. Но в компании пока это подтверждено не было.

Необходимо заметить, что Элон Маск, являющийся главой Tesla однажды пошутил, сказав, что корпорация Apple является кладбищем для бывших сотрудников непосредственной его компании, которые себя не смогли проявить в автомобилестроительной сфере. Помимо этого ходят упорные слухи, что представители Apple общались уже с должностными лицами действующей станции GoMentum касательно возможности тестирования авто на бывшей современной военно-морской базе.


Автор: Чернышов Виталий
9-01-2016, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости