Роскомнадзором в России будут закрыты все имеющиеся пиратские торрент-трекеры

27 декабря. Российское федеральное ведомство с контроля массовых коммуникаций (Роскомнадзор) намеревается в будущем прикрыть все существующие в Российской Федерации торрент-трекеры, среди которых окажется минимум пятнадцать подобных ресурсов.


Александр Жаров, являющийся главой Роскомнадзора сообщает, что ведомство в будущем году ограничит доступ российским пользователям к пятнадцати пиратским существующим торрент-трекерам, которые пользуются популярностью среди потенциальной аудитории Рунета. Наряду с этим Жаров считает, что данная блокировка поможет имеющимся пользователям относиться с уважением к опубликованному контенту, скачиваемому абсолютно бесплатно, при этом игнорируя закон касательно авторских прав. В настоящее время все пятнадцать ресурсов являются внесёнными в перечень к закрытию. Наряду с этим их работа в настоящее время приостановлена вследствие с апелляциями, которые вынесены руководством ресурсов. Необходимо напомнить, что Роскомнадзор впервые вынес требование к полной пожизненной блокировке ресурса типа Rutracke. В свою очередь Московский Государственный Суд одобрил решение, касающееся блокировки трекера.


Автор: Чернышов Виталий
27-12-2015, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости