«Panasonic» в Китае построит завод по производству аккумуляторных батарей для современных электромобилей

26 декабря. Недавно стало известно, что известнейший японский производитель бытовой современной электроники и техники «Panasonic» , принял решение расширить сферу своего влияния на мировом рынке, а также стать главным поставщиком аккумуляторных батарей для электромобилей. Представители компании утверждают, что с этой целью на территории китайского государства в ближайшие годы построен будет специализированный завод.

Экспертами уже неоднократно обращалось внимание, что тенденция на производство современных электрокаров в последнее время становится всё сильнее. Вследствие этого вполне понятно, что такие мировые гиганты, как «Panasonic» являются заинтересованными в сотрудничестве. Наряду с этим согласно официальной информации японская компания в будущем году немного стала сдавать позиции. Чтобы сохранить почётное звание главного производителя литий-ионных автомобильных батарей, руководство приняло решение касательно расширения. Стоит отметить, что завод построен будет в китайской провинции Ляонин в городе Далянь. Согласно предварительной информации предприятие сможет ежегодно выпускать батареи для двухсот тысяч электромобилей. Один из сотрудников компании Panasonic отметил, что на здание, а также на всё требуемое оборудование планируют потратить пятьдесят миллиардов иен.


Автор: Чернышов Виталий
26-12-2015, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости