«Касперский» вычеслил новый вид интернет-мошенничества

26 декабря. Новостному интернет-изданию Dni24.Com стало известно, что «Касперский» предупредил касательно нового вида интернет-мошенничества. Специалистами лаборатории по борьбе со всевозможными компьютерными вирусами на чистую воду была выведена еще одна схема виртуального мошенничества. Аферисты на этот раз пользовались наивностью граждан, а также их желанием стремительно заработать много денег без финансовых вложений.

В лаборатории «Касперского» было сообщено, что на просторах сети интернета недавно стали орудовать профессиональные интернет-мошенники, которые работают теперь по новой схеме. Эксперты из «Касперского» утверждают, что система обмана является довольно простой. Она подходит для вытягивания определённых денежных средств непосредственно со счетов доверчивого населения. Следует заметить, что после завершения аферы, с банковского счета гражданина списываются подчистую все средства.

Как стало известно, схема работает по определённому механизму. В данном случае пользователь в интернете заходит на различные страницы и натыкается на определённый сайт, где сообщается, что пользователь стал победителем розыгрыша приза предоставляемого известным банком (это, конечно же, неправда). Для оформления выигрыша пользователю потребуется ввести в специальное поле конфиденциальные банковские данные.


Автор: Чернышов Виталий
26-12-2015, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости