Twitter запатентовала беспилотник, который управляется лайками и твитами

25 декабря. Компанией Twitter был запатентован беспилотный летательный аппарат, которым можно управлять при помощи твитов, а именно коротких текстовых сообщений. В патенте значится, что дрон может осуществлять съёмку, а также передачу фотоснимков и видеороликов, также как обычные беспилотники. Вместе с этим управление запатентованным дроном производится при помощи лайков, твитов, ответов, которые отправляются аккаунту, который связан с аппаратом.

Следует отметить, что дроном управлять при помощи твитов сможет сразу несколько человек. Но данное "коллективное" управление вызывает в данном случае множество вопросов. Главным вопросом при этом является безопасность. Дело в том, что доступ к управлению одновременно нескольких человек может привести к падению дрона, либо прочим плачевным последствиям. Данное решение также создаёт проблемы действующему федеральному управлению гражданской авиации Соединённых Штатов (FAA), обязавшему недавно владельцев дронов производить регистрацию своих аппаратов. Если беспилотник будет управляться несколькими людьми, тогда его владельца определить будет намного сложнее.

Необходимо отметить, что это всего только патент. Пока неизвестно выпущен ли данный беспилотный летательный аппарат. Наряду с этим, если Twitter всё же сделает такой дрон, тогда он найдёт применение для развлечения на вечеринках и применение в съёмках всевозможных массовых мероприятий.


Автор: Чернышов Виталий
25-12-2015, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости