Названы 10 самых популярных мобильных приложений 2015 года

Американское аналитическое агентство Nielsen составило рейтинг самых популярных приложений 2015 года, которые чаще всего скачивают пользователи всемирной информационной паутины. В ТОП-10 попали приложения, используемые в смартфонах.



Итак, лидирует в списке самых популярных приложений американская социальная сеть Facebook. Кстати, по итогам прошлого года это приложение также было на первом месте. На сегодняшний день только в Соединенных Штатах Америки Facebook используют более 126 млн. юзеров. А если учитывать его популярность в других странах мира, то данная цифра будет гораздо большей. На втором месте почетного рейтинга оказался известный YouTube с количеством 100 млн.пользователей. И тройку лидеров замыкает приложение Messenger, которое набрало такую популярность благодаря тому, что администраторами Facebook (Messenger – программа от разработчиков Facebook) была перенесена возможность переписки сообщениями в отдельное приложение, то есть Messenger. Таким образом, американцы, чтобы вести общение посредством переписки, скачивают отдельное приложение. С четвертого по седьмое место включительно в ТОПе-10 оказались четыре приложения от мультимедийной корпорации Google, а именно сервисы Play, Search, Maps и Gmail. Восьмое место занял известный по всему миру фотохостинг Instagram, который используют более 55 млн.жителей США. Ну и девятая и десятая строчки рейтинга принадлежат сервисам от крупнейшего производителя гаджетов Apple – это Music и Apple-карты соответственно. Кстати, подсчитано, что большинство американцев предпочитают мобильные устройства с ОС Android.
Автор: serzhantvova
25-12-2015, 01:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости