Google осуществляет тестирование входа в аккаунты без использования паролей

23 декабря. Специалистами компании Google производится тестирование новой функции, которая позволит осуществлять вход в свой аккаунт, исключая ввод пароля. Вместе с этим данное нововведение доступно будет для владельцев смартфонов.


Чтобы начать пользоваться новой функцией, потенциальный владелец устройства должен авторизоваться непосредственно в учетной записи. Пользователь после этого сможет осуществить вход в систему, не применяя введение пароля. В данном случае на смартфон придет определённое сообщение, которое потребует осуществить подтверждение входа на страничку. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.com, воспользоваться данной услугой сможет каждый пользователь. При этом не исключается возможность использования пароля. В том случае, если пользователь потеряет свой смартфон, он будет иметь возможность деактивировать авторизацию. Наряду с этим имеется возможность изменений настроек, если пользователь приобретёт новый гаджет. Нововведение в настоящее время пребывает на стадии тестовых испытаний. На данный момент нововведение является доступным для некоторых пользователей. Вместе с этим представители Google имеют уверенность, что новая функция сможет максимально обезопасить аккаунт от хакеров.


Автор: Чернышов Виталий
23-12-2015, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости