Интернет у людей вызывает сомнения в собственных знаниях

19 декабря. Учеными из Канады был проведён уникальный эксперимент, показавший, что интернет влияет непосредственно на силу уверенности человека в собственных знаниях. Данная информация появилась накануне на страницах определённого научного зарубежного журнала.


Эксперимент специалистами был проведён в Университете Ватерлоо, расположенном в Канаде. Стоит отметить, что участниками исследования выступило около ста человек. Специалисты в ходе эксперимента задавали добровольцам общеобразовательные вопросы. При этом свыше пятидесяти процентов добровольцев имели возможность проверить свои ответы непосредственно в сети интернет. В том случае, если участник не имел ответа на поставленный вопрос, он отыскивал его в определённой поисковой системе. Приблизительно пять процентов таких случаев показали, что человек ссылался в данном случае на информацию в Сети Интернет, после того как отыскал её там.

Данный эксперимент показал, что минимально пять процентов населения сомневаются в собственных знаниях. Этот процент является небольшим, однако наличие данного факта заставляет довольно серьезно остерегаться. Из статистики известно, что каждый пятый житель Соединённых Штатов проводит все имеющееся свое время именно в режиме онлайн. 73 процента опрошенных стабильно проводят собственное свободное время в Сети Интернет. Учёные утверждают, что до изобретения интернет сети мало кто имел сомнения в своих знаниях. В настоящее время мировая сеть является очень доступной, являясь удобной для подтверждения либо поиска информации.


Автор: Чернышов Виталий
19-12-2015, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости