Компании Samsung и LG не станут переходить в будущем году на 4K-экраны

19 декабря. Компании LG и Samsung в будущем году намереваются отказаться от применения дисплеев, обладающих разрешением экрана 4K в современных флагманских смартфонах, вследствие того, что они сочли подобную четкость изображения излишней. Данные известные компании планируют применение QHD разрешения экрана непосредственно в своих новейших смартфонах за счёт хорошей яркости, а также энергоэффективности.


Как стало известно новостному интернет-изданию Dni24.com, отказ от применения 4K-экранов в современных смартфонах будущего года связан именно с высокой стоимостью данных дисплеев, уменьшением производительности устройства, а также сильным нагревом за счёт увеличенной нагрузки на все имеющиеся компоненты используемого телефона.

Скорее всего «гонка» по установке современных дисплеев с 4K разрешением в смартфоны уже завершилась, потому что компании Samsung и LG являлись основными участниками данной гонки. В лучшем случае, гаджеты с высоким таким разрешением экрана опять начнут появляться на современном рынке только в 2018 году, именно когда мобильные процессоры будут являться более мощными, компоненты более компактными, а стоимость дисплеев 4K более дешёвой.


Автор: Чернышов Виталий
19-12-2015, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости