Владельцы старых iPhone обратились в суд на корпорацию Apple вследствие серьезной возникшей проблемы

19 декабря. Американским пользователям iPhone 5 пришлось столкнуться с неприятным багом непосредственно в программном обеспечении современного устройства, за счёт которого даже телефон, подключенный к сети Wi-Fi, может расходовать все равно мобильный интернет.


Новостному интернет порталу Dni24.com стало известно, что ошибка затронула владельцев современных смартфонов, обслуживаемых действующим оператором AT&T. В данном случае суть проблемы заключается именно в неправильном приоритете применения беспроводных сетей, который в частности проявляется, при просмотре видео контента в интернет сети, когда в основном задействован графический процессор айфона. При этом центральный уходит непосредственно в спящий режим, с собой прихватив модуль Wi-Fi. В данном случае владелец смартфона, который ничего не подозревает, продолжает смотреть видео, однако уже с помощью мобильного соединения. Это является провокацией лишних трат на трафик. Вместе с этим группа недовольных пользователей, которые заручились поддержкой определённой юридической фирмы, подала в суд непосредственно на корпорацию Apple, собираясь получить денежную компенсацию собственных счетов за использованный мобильный трафик.


Автор: Чернышов Виталий
19-12-2015, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости