Учёные советуют чаще играть в 3D-игры

Обусловливают свои соображения учёные из калифорнийского университета полученными результатами в недавнем эксперименте, который они решили провести над добровольцами.



Охотных, кто проявил желание принять участие в научном исследовании, оказалось достаточно, среди них в основном одна молодёжь, которую разбили профессиональные экспериментаторы на две ключевых части - первая по правилам должна была на протяжении двух недель, ежедневно по пол часа играть в 2D-игры типа Angry Birds, пока вторая довольствовалась 3D-версией популярного платформера под названием Super Mario. В конце каждого геймера ждал специально-подготовленный тест на мышление и на память.


По окончанию экспериментных работ учёные поспешили с конечным вердиктом и были удивлены полученным. Будучи полностью уверенными в надёжности, эффективности и правильности данного исследования они официально заявили о том, что 3D-видеоигры, по сравнению с 2D, которые оказались бесполезными, способны улучшать работу человеческого мозга на целых 12 процентов, а так же бороться с болезнью под названием деменция. К тому же учёные настоятельно рекомендуют и пожилым людям прислушаться к данной, нетрадиционной методике, помогающая сохранять когнитивные функции и способствовать активному росту нейронов в гиппокампе (часть мозга, отвечающая за память и умение обучаться чему-либо).
Автор: Артур
17-12-2015, 02:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости