В Российской Федерации и Китае намереваются производить новейшие чипсеты BeiDou-ГЛОНАСС-GPS

14 декабря. Российская Федерация намеревается объединить свои усилия непосредственно в процессе создания новейших чипсетов, которые поддерживают стандарты GPS, BeiDou, ГЛОНАСС. Вычислительные схемы в первую очередь будут предназначаться для профессиональных устройств, а также муниципальных систем управления.


Новостному интернет порталу Dni24.com было сообщено, что стороны в настоящее время заканчивают уже обсуждение всех нюансов нового проекта, а также готовы будут в конце декабря месяца текущего года подписать контракт. Согласно предварительным данным, одна из компаний, которая будет ответственна за производство новых современных чипсетов, будет расположена в научном современном центре "Сколково". Вторая компания будет базироваться непосредственно в Китае.

Алексеем Гурко, занимающим должность президента НП "ГЛОНАСС", было отмечено, что приемники, осуществляющие работу на базе современных российско-китайских микросхем, своего применения не смогут найти в смартфонах, а также прочих гаджетах, однако будут успешно применяться в жилищно-коммунальной, транспортной отраслях, в полупрофессиональных системах связи, которые нуждаются в одновременной обработке информации по GPS, ГЛОНАСС и BeiDou. Чипсеты в промышленное производство будут скорее всего введены уже в будущем году. Россия к 2017 году планирует начать оснащать данными чипсетами все персональные автомобили, которые поступают в обращение на имеющиеся территории Таможенного союза.


Автор: Чернышов Виталий
14-12-2015, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости