Соцсетью «ВКонтакте» была введена статистика просмотров отдельных записей

14 декабря. Крупнейшая в Российской Федерации социальная сеть «ВКонтакте» приняла решение подарить знаменитым своим пользователям возможность иметь информацию касательно количества пользователей, которые читают их записи. Для начала соответствующий сервис доступен будет в разделе записи. В данном случае знаменитости смогут видеть количество человек, прочитавших оставленную ими публикацию.


Представители компании заявили, что ими была выпущена статистика для отдельных записей непосредственно у личных профилей. Она пока доступна только пользователям, имеющим свыше десяти тысяч подписчиков, а также друзей. Таким образом, у популярных пользователей рядышком с вкладками «Посещаемость», «Активность», «Охват» будет выводиться статистика «Записи». Данная вкладка будет состоять из определённых разделов. Вместе с этим в «Записях» видно будет, сколько пользователей прочитало какой-либо пост, и сколько человек просмотрело данную запись на страницах прочих пользователей в виде репоста.

Георгий Лобушкин, являющийся главой пресс-службы соцсети заявил, что первое о чем спросили руководство соцсети, это когда будет предоставлена статистика отдельных записей для групп, а именно статистика записей в имеющихся личных профилях. Это является логичным, так как для большинства пользователей их аккаунты выступают важным инструментом общения с имеющейся аудиторией. Им было отмечено, что за счёт нововведения пользователи смогут сделать оценку популярности, а также охвата каждой записи на личной странице, при этом ориентируя контент на требуемую часть аудитории. Это по факту превратит нововведение в мощнейший SMM-инструмент.


Автор: Чернышов Виталий
14-12-2015, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости