Приставка Sony PlayStation 4 по продажам обошла Xbox One

13 декабря. Согласно информации ряда аналитических агентств, игровая современная приставка PlayStation 4 японской корпорации Sony за прошлый месяц стала лидером продаж. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.com, она смогла обогнать главного своего конкурента Xbox One.


За счёт впечатляющих результатов реализации в ноябре месяце, PlayStation 4 смогла себе вернуть лидирующее место на современном рынке консолей в Соединённых Штатах, став опять самой покупаемой приставкой в мире, перегнав при этом Xbox One. В компании Sony было сообщено, что продукт демонстрирует, наибольший рост объемов продаж за всю историю существования бренда. Таким образом, за весь период времени было реализовано более тридцати миллионов экземпляров PlayStation четвертого поколения. Наряду с этим на протяжении двух лет продажи данной модели превысили на 47 процентов уровень реализации Xbox 360 и PS3. Это может свидетельствовать в отношении увеличения темпов роста интереса потенциальных пользователей к консолям.

Вместе с этим эксперты прогнозируют, что данные две консоли последнего поколения постоянно будут сменять друг друга как лидеры мировых продаж, так как их производители постоянно что-либо противопоставляют в своей продукции, пытаясь ещё сильнее вызвать интерес у потенциальных пользователей. PlayStation 4 похвастаться может наличием многочисленных эксклюзивов, возможностью взаимодействия с прочими продуктами компании, поддержкой игр именно в качестве 1080p. Xbox One предлагает расширенные возможности непосредственно для просмотра видеоконтента, совместимость с играми от прошлых приставок серии, фирменный игровой сервис.


Автор: Чернышов Виталий
13-12-2015, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости