На Android был обнаружен не удаляемый вирус

6 ноября. В операционной системе Android был обнаружен вирус, который нельзя удалить ни одним из известных способов. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.Com, вирус был найден специалистами американской компании Lookout. Следует отметить, что информацию касательно этого, можно отыскать в свободном доступе на официальном блоге компании.


Специалисты утверждают, что в одном из заражённых устройств обнаружено было около двадцати тысяч вредоносных программ. Стоит отметить, что в число их вошли игра Candy Crush, Twitter, Facebook, Snapchat, а также многие другие. Имеется информация, что после попадания в телефон вируса, сначала происходит включение администраторского доступа к гаджету. Затем он продолжает работу непосредственно в фоновом режиме. При этом все программы осуществляют работу в штатном режиме.

Наряду с этим было сообщено, что для избавления от вируса, следует приобретать новый телефон или обращаться к специалистам. В данном случае никакая антивирусная программа не сможет очистить смартфон от вируса. Также не решит данную проблему возврат к существующим заводским настройкам и удаление программ. Сотрудниками Lookout было сообщено, что устройство можно заразить только в случае скачивания приложений непосредственно со сторонних сайтов. При этом в случае скачивания с магазина Google Play никаких проблем не возникает. Необходимо заметить, что среди государств, которые подозреваются в распространении данного вируса, в список входят: Судан, Мексика, Индонезия, Германия, Индия, Япония, Бразилия, США, Иран, Ямайка, Россия.


Автор: Чернышов Виталий
6-11-2015, 20:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости