Sony к концу будущего года может уйти с современного рынка смартфонов

8 октября. Кадзуо Хираи, являющийся генеральным директором Sony дал мобильному подразделению развивающейся компании Sony Mobile именно год на исправление сложившейся ситуации с прибыльностью.


Как стало известно новостному изданию Dni24.Com, если по итогам текущего года подразделением не будет продемонстрировано положительный результат, тогда Sony должна будет прибегнуть к альтернативным определённым вариантам исправления ситуации. Самым очевидным из них является прекращение выпуска смартфонов. Согласно имеющейся информации, Sony Mobile в текущем году может принести 480 миллионов долларов убытков. Стоит отметить, что в апреле месяце было прогнозировано 310 миллионов долларов, но потом прогнозы были ухудшены до вышеозначенной цифры.

Одной из ключевых имеющихся проблем Sony Mobile является практически полное отсутствие на богатом, а также весьма значимом для развивающейся индустрии американском рынке, смартфонов компании. На нём доля японского вендора не превышает одного процента. Для сравнения: Sony в Японии, на своей родине контролирует около 17,5 процентов рынка смартфонов. Второй проблемой Sony является аналогичная как у Samsung, LG, а также прочих компаний, а именно натиск со стороны действующих китайских вендоров, предлагаемых довольно удачные аппараты среднего, а также начального уровня по довольно смешным расценкам.


Автор: Чернышов Виталий
8-10-2015, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости