LinkedIn заплатит пользователям за спам 13 миллионов долларов

6 октября. Ежедневно администрация сайта осуществляла рассылки на электронные ящики потенциальных пользователей множественных сообщений с предложением добавить непосредственно в друзья возможных знакомых. Данная сумма в совокупности составляет 13 миллионов долларов.


В свою очередь Linkedin настаивала, что возможность рассылки напоминаний и приглашений зафиксирована была в соглашении с потенциальными пользователями. Как стало известно новостному интернет-сайту Dni24.Com, пользователи жаловались, что современный автоматической рассылкой приглашений в социальную сеть по списку контактов отправлялись по-прежнему новые письма, если пользователь игнорировал изначальное сообщение. Наряду с этим от неё нельзя было отписаться. Стоит отметить, что претензии пользователей, которые обратились в суд, касались функции «Add Connections».

Было сообщено, что поводом для данного решения выступил коллективный иск, который был подан на руководство сервиса. linkedin Corp. согласилась всего выплатить 13 миллионов долларов. Из них около 3,25 долларов будут выделены на оплату услуг действующих адвокатов, которые занимались этим делом на протяжении двух лет. Вместе с этим истцы утверждают, что абсолютно не знали касательно неоднократной рассылки. Вследствие этого на это не давали разрешения.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2015, 20:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости