Спецслужбы взламывают пользовательские смартфоны при помощи «Смурфов»

6 октября. Эдвард Сноуден, являющийся бывшим контрактником ЦРУ и АНБ рассказал в интервью, что британские и американские спецслужбы легко взламывают современные смартфоны пользователей, получая при этом доступ к их личным данным и переписке.


Им было отмечено, что британский Центр правительственной связи GCHQ и АНБ вложили немало средств непосредственно в технологии взлома современных гаджетов. Таким образом в распоряжении спецслужб есть «Смурфы», которые были названы в честь героев мультфильма. Данные «Смурфы» являются инструментом для взлома смартфона. Сноуден отметил, что «Спящий Смурф» выключает, а также включает устройство. «Носатый Смурф» обеспечивает включение микрофона гаджета для скрытного подслушивания. «Смурф-следопыт» осуществляет отслеживание устройства более точней чем при триангуляции при помощи сотовых вышек. Также набор инструментов включает «Смурф-параноик», который маскирует предыдущие шпионские программы в случае осмотра либо ремонта смартфона. Также спецслужбы могут беспрепятственно видеть в смартфоне всю информацию, а также могут сфотографировать владельца. Для взлома аппарата спецслужбы отправляют специальное СМС. Оно предоставляет спецслужбам доступ ко всей информации. При этом данный факт является невидимым для пользователя. Сноуден подытожил, что пользователи платят за свои смартфоны, однако контролируют его люди, в чьих руках имеется подобный софт.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2015, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости