В столичном метро будет теперь видеонаблюдение

4 октября. В ближайшие месяцы систему видеонаблюдения московского действующего метрополитена планируется интегрировать непосредственно с ЕЦХД - единым центром хранения данных. Таким образом, данные с камер, которые установлены в подземке, в режиме реального времени будут транслироваться непосредственно в городской "видеобанк".


Конкурс по выбору необходимого подрядчика, который обеспечит монтаж оборудования в московском метро, будет проводиться до 16 октября. 23 октября будут подведены итоги конкурса. Следует отметить, что Интеграцию двух современных систем видеонаблюдения, а именно городской и подземной, провести победителю тендера предстоит за сто дней. Вместе с этим отсчет начинается именно с момента подписания имеющегося договора. Подрядчику ещё десять дней выделят для отладки, а также настройки устройств. После этого видеокамеры по новой схеме начнут полноценную работу. В первую очередь изменения связаны с безопасностью, требуемой для защиты существующей транспортной инфраструктуры, оперативного реагирования всех ведомств и экстренных служб города, предотвращения возможных терактов. Имеется информация, что в метро картинка с применяемых камер видеонаблюдения будет транслироваться непосредственно в единый центр хранения информации в режиме онлайн. Также планируется создать архив видеоматериалов. Данные в ЕЦХД поступать будут пока только с пятидесяти станций московской подземки.


Автор: Чернышов Виталий
4-10-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости