"Киевстар" регистрирует новую компанию StarMoney для осуществления мобильных платежей

Интернет-изданию dni24.com стало известно, что один из ведущих мобильных операторов Украины, компания «Киевстар» регистрирует компанию финансовую компанию StarMoney , которая будет курировать осуществление мобильных платежей.

Подобный сервис у «Киевстар» уже был. Но он был узконаправленным и предназначался для оплаты с привязанной к СИМ карте абонента.

С сервисом от «StarMoney» абоненты «Киевстар» смогут расплачиваться где угодно: на заправке , в магазине, и т.п. Видимо время бумажных купюр и монет канет в лету уже довольно скоро, гораздо раньше чем это предполагалось ( после 2020-х). Оно и понятно. Ведь телефон (смартфон) всегда под рукой, он компактный. Ни в какие сравнения с кошельком. А тут плати хоть копейки, хоть большие суммы – все просто.

Будем ждать новый сервис. Ведь в наш век технологий даже платежная карта кажется уже громоздкой. Хочется компактности и удобства.


Автор: Mykhalich
2-10-2015, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости