Россия в числе лидеров по утечке личной информации

Как стало известно, Российская Федерация вот уж полгода как стойко удерживает второе место в мире в плане утечки конфиденциальной информации через интернет. Так например в сети общедоступна информация МТС, РЖД, СОГАЗа и других организаций.


Так например в течении первых шести месяцев текущего года было отмечено аж семьсот двадцать три прецедента в плане утечки строго конфиденциальной информации в мире, что на целых десять процентов превышает показатели прошлого года. В течении отеченного периода в России было зарегистрировано пятьдесят девять подобных случаев. Так же было отмечено, что девяносто процентов из указанных случаев касаются персональных данных пользователей.

Исследования показали, что в шестидесяти пяти случаях утечки информации вина лежит именно на сотрудниках данных организаций. Так же удалось выяснить, что шестьдесят четыре процента из этих фактов на совести менеджеров среднего звена и лишь один процент на совести ТОП-менеджеров. До тридцати двух процентов утечки информации составили хакерские проделки.

Ситуация усугубляется в связи с кризисом. Поэтому серьезные компании Российской Федерации решили не экономить на своей безопасности. Так например полный контроль над движением информации , а так же контроль над служебным компьютерным оборудованием обойдется фирме около 7,92 млн. российских рублей.


Автор: Mykhalich
23-09-2015, 21:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости