В Китае будет выпущен первый в мире современный смартфон абсолютно без камер

21 сентября. В действующем китайском надзорном органе сертификацию прошел смартфон ZTE, обладающий кодовым именем S3003. Он на первый взгляд является обычным середнячком, однако у него имеется также интересная особенность, а именно полное отсутствие основной и фронтальной камеры.


Касательно этого прямо написано в специальной таблице со спецификациями. Приложенные снимки корпуса модели показывают, конечно, то же самое. Следует отметить, что S3003 является явно консьюмерским устройством. Поэтому отсутствие камер вряд ли можно связать с обеспечением какой-либо безопасности. В данном случае единственной разумной причиной кажется удешевление смартфона, а также нацеленность на аудиторию людей, которым не нужно просто ничего снимать. За счёт отказа от камер, модель ZTE S3003 является довольно тонкой во всех частях - 7,4 миллиметров. При этом гаджет очень лёгкий - 117 грамм. У смартфона дисплей составляет пять дюймов при разрешении 1280x720 пикселей. Модель оснащена четырехъядерным процессором с частотой 1,5 гигагерца. Оперативная память составляет 1 гигабайт. Носитель составляет 8 гигабайтов. В наличии слот под MicroSD, имеющий объём до 32 гигабайт. ZTE S3003, судя по форматам сетей, которые поддерживаются моделью, предназначен исключительно для внутреннего китайского рынка. В случае установления на гаджет производителем низкой цены, имеется вероятность, что девайс найдет своего покупателя.


Автор: Чернышов Виталий
21-09-2015, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости