В России соцсети и мессенджеры по трафику опередили поисковики, а также сайты

11 сентября. В России мессенджеры и соцсети по трафику значительно опередили поисковики, а также сайты.

Согласно официальной статистике, в первом полугодии прошедшего года на разнообразные мессенджеры и соцсети выпадала доля девятнадцать процентов от общего мобильного трафика российских пользователей. Со временем данная цифра стала увеличиваться. Таким образом, за первое текущее полугодие процент трафика мобильных современных приложений категории мессенджеров и соцсетей увеличился на четыре процента в сравнении с показателями прошедшего периода.

Интересным является тот факт, что общий уровень трафика, который проходит по формату LTE, в последние годы увеличился практически в три раза. Любовь публики к болтовне посредством мессенджеров, а также к социальным сетям, в процентном соотношении обогнала запросы, касающиеся поиска чего-либо с помощью отдельных интернет-страниц и поисковика. В сравнении с прошлогодними показателями, на поисковики выпадало двадцать процентов от всего применяющегося мобильного трафика. Вместе с этим показатель в этом году упал вниз на три процента, позволив социальным сетям занять лидирующие позиции. Стоит отметить, что довольно сильно увеличились запросы в отношении видеороликов либо музыкальных композиций. Так на данный сегмент раньше приходилось около 32 процентов. Теперь пользователи смогли продемонстрировать результат в 36 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
11-09-2015, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости