Смартфон Samsung Galaxy S7 станет обладателем 4К-дисплея

После множества слухов, очередной флагман Galaxy S7, выпущенный компанией Samsung правдоподобными подробностями уже начинает обрастать. Как выяснили корреспонденты, представляющие издание «Биржевой лидер», раздел Hi-tech, что устройство будет выпущено южнокорейским производителем в двух возможных вариантах.


Ранее говорилось, что основу у Galaxy S7 будет составлять чип, разработанный самой компанией Samsung или Qualcomm Snapdragon 820 процессор четырехъядерный включающий Adreno 530 графический ускоритель. От инсайдеров поступила информация, о том, что компания собирает команду лучших инженеров. Эта команда будет контролировать процесс оптимизации Snapdragon 820.

Возможных варианта будет два у Galaxy S7 с сенсорным дисплеем: первая модель получит диагональ 5,2 дюйма и вторая модель будет с дисплеем на 5,8 дюйма. Samsung будет производить флагманы сразу двух категорий — фаблетов и смартфонов.

Один вариант Galaxy S7, возможно, экран получит с разрешением 4К, оперативная память которого будет 4 гигабайта, а о дополнительных характеристиках гаджета сообщат производители до конца сентября.

Для Galaxy S7 оптимизирует Snapdragon 820 компания Samsung.

Два дня назад южнокорейские СМИ выпустили информацию о том, что подготовила компания Samsung два варианта смартфона Galaxy S7 и один из них будет основан на преемнике собственного производства, процессоре Exynos 7420, а второй на Qualcomm Snapdragon 820 процессоре.

Samsung в команду пригласила еще несколько квалифицированных специалистов, работающих над оптимизацией Snapdragon 820 чипсета для дальнейшего использования в своем новом Galaxy S7 смартфоне.

Южнокорейский производитель, получит полный доступ ко всем тестовым образцам Snapdragon 820, это подтверждает то, что Samsung на производство процессоров на базе 14-нм техпроцесса FinFET уже получила заказы.

Qualcomm Snapdragon 820 является однокристальной системой и работает на 64-разрядной собственной архитектуре Kryo в паре с графической системой Adreno 530, которая «шустрее» на 40% Adreno 430 от процессора Snapdragon 810.

Официально Samsung представит свой новенький смартфон Galaxy S7, если верить слухам, не позже апреля 2016 года.


Автор: Дмитрий Александрович
11-09-2015, 01:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости