Торренты начали подвергаться частым атакам группами хакеров

Два крупнейших торрента Rutracker и New-Rutor на прошлой неделе пострадали от хакерских атак. Ответственность за серию нападений взяли на себя хакеры, подписанные в социальных сетях под ником Cod3e Hackforums.Ru.


Массовые атаки перекрыли доступ российским пользователям к ресурсам торррентов, при этом пользователи Украины и Белоруссии не пострадали.

Своим мотивом хакеры объявляют стремление очистить интернет пространство от нелегального контента, выступить в защиту авторского права и поддержать антипиратский закон.

Действия атакующих носят заказной характер, о чем свидетельствует информация на странице аккаунта хакеров, где они рекламируют свои услуги.

Выяснить, кому выгодны подобные действия, не удалось. Сейчас доступы к сайтам снова открыты, но группа нападавших предупредила, что это лишь начало их деяний.
Автор: Дмитрий Александрович
11-09-2015, 01:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости