Китайские хакеры для США являются потенциальной угрозой интересов в киберпространстве

10 сентября. Китайские хакеры под угрозу ставят «широкий спектр интересов Соединённых Штатов Америки, непосредственно в области кибербезопасности. Новостному порталу Dni24.Com данная информация была передана изданием Reuters, которое ссылается на Джеймса Клэппера, являющегося директором американской национальной разведки.


Вместе с этим Джеймсом Клэппером было отмечено, что хействия хакеров угрожают также национальной безопасности, интеллектуальной собственности и важным экономическим данным Соединённых Штатов. Помимо всего прочего Джеймс Клэппер заявил, что хотя китайское государство выступает лидером по кибератакам непосредственно в плане возможностей, хакеры зачастую достигают своих целей, абсолютно не прибегая к каким-либо новым способам взломов.

Как стало известно, ранее газетой Washington Post было сообщено, что сотрудники Белого дома готовы ввести санкции по отношению к юридическим и физическим лицам в Китае, для которых выгодным могли являться атаки китайских неизвестных хакеров. Между тем в Госдепе не захотели обсуждать данный вопрос до принятия каких-либо конкретных решений.


Автор: Чернышов Виталий
10-09-2015, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости